Мой список птиц

Checklist of birds of Northern Eurasia @birdchuvashia for iNaturalist

Птицы Амурской области

Всего 110 видов и 254 наблюдения

(на 22.02.2021)

  1. Горная трясогузка Motacilla cinerea
  2. Сибирский черноголовый чекан Saxicola maurus
  3. Синехвостка Tarsiger cyanurus
  4. Седоголовая овсянка Emberiza spodocephala
  5. Юрок Fringilla montifringilla
  6. Пятнистый конёк Anthus hodgsoni
  7. Каменушка Histrionicus histrionicus
  8. Таёжная мухоловка Ficedula mugimaki
  9. Трёхпалый дятел Picoides tridactylus
  10. Восточная малая мухоловка Ficedula albicilla
  11. Пеночка-зарничка Phylloscopus inornatus
  12. Пегий лунь Circus melanoleucos
  13. Амурский свиристель Bombycilla japonica
  14. Оливковый дрозд Turdus obscurus
  15. Хохлатый осоед Pernis ptilorhynchus
  16. Восточный канюк Buteo japonicus
  17. Перевозчик Actitis hypoleucos
  18. Чеглок Falco subbuteo
  19. Кукша Perisoreus infaustus
  20. Рыжая овсянка Emberiza rutila
  21. Дубровник Emberiza aureola
  22. Обыкновенная чечевица Carpodacus erythrinus
  23. Сибирский жулан Lanius cristatus
  24. Сибирская мухоловка Muscicapa sibirica
  25. Белогорлый дрозд Monticola gularis
  26. Чёрный дятел Dryocopus martius
  27. Толстоклювая пеночка Phylloscopus schwarzi
  28. Пухляк Poecile montanus
  29. Соловей-красношейка Calliope calliope
  30. Крапивник Troglodytes troglodytes
  31. Дикуша Falcipennis falcipennis
  32. Сибирский дрозд Geokichla sibirica
  33. Кедровка Nucifraga caryocatactes
  34. Малая пестрогрудка Locustella davidi
  35. Рябчик Tetrastes bonasia
  36. Обыкновенная кукушка Cuculus canorus
  37. Обыкновенный зимородок Alcedo atthis
  38. Дальневосточный аист Ciconia boyciana
  39. Ястреб-перепелятник Accipiter nisus
  40. Иглохвостый стриж Hirundapus caudacutus
  41. Мандаринка Aix galericulata
  42. Серый личинкоед Pericrocotus divaricatus
  43. Овсянка-ремез Emberiza rustica
  44. Овсянка-крошка Emberiza pusilla
  45. Желтогорлая овсянка Emberiza elegans
  46. Сибирский вьюрок Leucosticte arctoa
  47. Пестрогрудая мухоловка Muscicapa griseisticta
  48. Синяя мухоловка Cyanoptila cyanomelana
  49. Сибирская завирушка Prunella montanella
  50. Альпийская завирушка Prunella collaris
  51. Обыкновенный поползень Sitta europaea
  52. Бородатая неясыть Strix nebulosa
  53. Скопа Pandion haliaetus
  54. Бурая пеночка Phylloscopus fuscatus
  55. Бледноногая пеночка Phylloscopus tenellipes
  56. Московка Periparus ater
  57. Чёрная ворона Corvus corone
  58. Ширококлювая мухоловка Muscicapa dauurica
  59. Малый пёстрый дятел Dryobates minor
  60. Толстоклювая камышовка Arundinax aedon
  61. Куропатка белая Lagopus lagopus
  62. Фифи Tringa glareola
  63. Дальневосточный кроншнеп Numenius madagascariensis
  64. Большая поганка Podiceps cristatus
  65. Баклан большой Phalacrocorax carbo
  66. Речная крачка Sterna hirundo
  67. Ястреб-тетеревятник Accipiter gentilis
  68. Малый перепелятник Accipiter gularis
  69. Чёрный коршун Milvus migrans
  70. Лебедь-кликун Cygnus cygnus
  71. Кряква Anas platyrhynchos
  72. Обыкновенный гоголь Bucephala clangula
  73. Большой крохаль Mergus merganser
  74. Гусь белолобый Anser albifrons
  75. Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus
  76. Обыкновенная пищуха Certhia familiaris
  77. Черноголовая иволга Oriolus chinensis
  78. Даурская галка Corvus dauuricus
  79. Большеклювая ворона Corvus macrorhynchos
  80. Сойка Garrulus glandarius
  81. Желтобровая овсянка Emberiza chrysophrys
  82. Ошейниковая овсянка Emberiza fucata
  83. Белошапочная овсянка Emberiza leucocephalos
  84. Таёжная овсянка Emberiza tristrami
  85. Сибирская чечевица Carpodacus roseus
  86. Бледный дрозд Turdus pallidus
  87. Желтоспинная мухоловка Ficedula zanthopygia
  88. Белая трясогузка Motacilla alba
  89. Полевой воробей Passer montanus
  90. Древесная трясогузка Dendronanthus indicus
  91. Большой пёстрый дятел Dendrocopos major
  92. Белоспинный дятел Dendrocopos leucotos
  93. Седой дятел Picus canus
  94. Восточная совка Otus sunia
  95. Мохноногий сыч Aegolius funereus
  96. Ястребиная сова Surnia ulula
  97. Чернобровая камышевка Acrocephalus bistrigiceps
  98. Светлоголовая пеночка Phylloscopus coronatus
  99. Пуночка Plectrophenax nivalis
  100. Соловей-свистун Larvivora sibilans
  101. Синий соловей Larvivora cyane
  102. Бурый дрозд Turdus eunomus
  103. Берингийская жёлтая трясогузка Motacilla tschutschensis
  104. Чиж Spinus spinus
  105. Большая синица Parus major
  106. Каменный глухарь Tetrao urogalloides
  107. Пёстрый дрозд Zoothera aurea
  108. Клоктун Sibirionetta formosa

iNaturalist

Thumb Мои виды в Амурской области»»»